Vantiv договорилась о покупке Worldpay за $10,4 млрд

Vantiv договорилась о покупке Worldpay за $10,4 млрд

© KPN.

Vantiv договорилась о покупке Worldpay за $10,4 млрд



 
Американская процессинговая компания Vantiv Inc. договорилась о покупке Worldpay Group Plc, оператора крупнейшей британской платежной системы, за 8 млрд фунтов стерлингов ($10,4 млрд), сообщает Bloomberg.

Стоимость Worldpay в рамках сделки оценена в 397 пенсов за акцию. После завершения сделки объединенная процессинговая компания проведет вторичное размещение акций на Лондонской фондовой бирже (LSE).

После сделки компания будет называться Worldpay, ее рыночная стоимость составит около 22,2 млрд фунтов стерлингов ($29 млрд). Акционерам Vantiv будет принадлежать около 57% акций объединенной компании.

Консолидация ускоряется в быстрорастущей отрасли платежей, поскольку потребители все чаще переключаются на онлайн-покупки и электронные платежи. На прошлой неделе Blackstone Group LP и CVC Capital Partners Ltd. договорились о покупке Paysafe Group Plc за $3,9 млрд, а Permira и Nordic Capital - в числе компаний, сделавших предложение о покупке датского платежного сервиса Nets A/S.

Vantiv, которая появилась в 1970-х годах как процессинговое подразделение Fifth Third Bancorp и была выделена в отдельную компанию в 2012 году, после сделки получит улучшит свои позиции в операциях с интернет-ритейлерами и малым бизнесом. Объединенная компания будет обрабатывать около 40 млрд платежей на общую сумму порядка $1,5 трлн в год.

Vantiv ожидает, что затраты на интеграцию и реструктуризацию составят около $330 млн.

"Рост электронной коммерции и то, как потребители ожидают проведения транзакций, усложняет условия для бизнеса во всем мире, - отметил генеральный директор Worldpay Филип Янсен. - Комбинация масштаба, инноваций, технологий и глобального присутствия будет означать, что мы можем предложить больше платежных решений для бизнеса, будь то большие или малые, глобальные или местные (компании - прим. ред.)".

Пост генерального директора объединенной компании разделят между собой Филип Янсен и президент и главный исполнительный директор Vantiv Чарльз Дракер. Дракер также станет исполнительным председателем совета директоров компании.


Источник: Перейти

Возврат к списку

Ticker Last price Time
EL24 1005.39 17.07.2022 10:00:00

Источник: Investing.com.
Валюта Курс Изм.
USD 10.9582 0
EUR 11.6113 0
RUB 0.1120 0
CNY 1.5007 0
Источник: nbt.tj.

Источник: Investing.com.

Источник: Investing.com.

Источник: Investing.com.