Мониторинговый комитет ОПЕК+ в пятницу обсудит ограничение добычи в Ливии и Нигерии

Мониторинговый комитет ОПЕК+ в пятницу обсудит ограничение добычи в Ливии и Нигерии

© Getty

Комитет по мониторингу выполнения соглашения ОПЕК и ряда других стран о сокращении добычи нефти планирует в пятницу на заседании в Вене обсудить ограничение добычи нефти в Ливии и Нигерии. Об этом журналистам сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
"Это мы с ними обсудим", - сказал министр, отвечая на вопрос, какой порог добычи нефти в Ливии может быть достигнут в рамках сделки ОПЕК+.
Отвечая на вопрос, будет ли это обсуждаться на встрече 22 сентября, он сказал: "Да".
Он напомнил, что Нигерия обещала стабилизировать добычу на уровне 1,8 млн баррелей в стуки, которого она пока еще не достигла. "У них (в Нигерии - прим. ред.) волатильная добыча. Мы заинтересованы в том, чтобы они больше 1,8 млн не добывали хотя бы до конца действия соглашения", - сказал Новак. Он отметил, что потолок добычи для Ливии как раз и будет обсуждаться в пятницу на заседании.
Глава Минэнерго также сообщил, что страны ОПЕК и вне ОПЕК в августе совместно исполнили соглашение по сокращению добычи нефти на 116%.
"В августе среднее исполнение сделки странами ОПЕК и вне ОПЕК составило 116%", - сказал Новак.
В пятницу в Вене пройдет пятое заседание министерского мониторингового комитета при ОПЕК+. Министры подведут итоги исполнения сделки за август и восемь месяцев. В августе этот показатель составил 116%, сообщил в четверг Новак. Министры также обсудят рост добычи в Ливии и Нигерии, которые в рамках соглашения освобождены от сокращения. Для этого во встрече комитета впервые примут участие министр Нигерии Эммануэль ибе Качикву и глава ливийской NOC Мустафа Саналла.Накануне министры обсудили эти вопросы за ужином в одном из палаццо Вены.

Источник: Перейти

Возврат к списку

Ticker Last price Time
EL24 1005.39 17.07.2022 10:00:00

Источник: Investing.com.
Валюта Курс Изм.
USD 10.9610 0.0028
EUR 11.5496 -0.0617
RUB 0.1109 -0.0011
CNY 1.5011 0.0004
Источник: nbt.tj.

Источник: Investing.com.

Источник: Investing.com.

Источник: Investing.com.