Siri заявила, что Apple стоит триллион долларов

Siri заявила, что Apple стоит триллион долларов

© Newsfirst

Siri заявила, что Apple стоит триллион долларов


Суммарная стоимость акций Apple превысила триллион долларов, но пока - только по версии "яблочного" приложения "Акции" для iOS, использующего данные Yahoo Finance. О достижении компанией триллионной отметки гордо сообщает и голосовой помощник Siri, если поинтересоваться рыночной капитализацией производителя iPhone.

С другой стороны, в сервисе Google Finance суммарная стоимость акций компании, стоимость каждой из которых на данный момент составляет порядка 203,6 доллара, отображается как 950 млрд долларов - то есть, чтобы фирме Тима Кука стоить триллион, акции должны подорожать до 207,05 долларов.

Как объясняет CNBC, дело, очевидно, в том, что в данных сервиса Google учтен объявленный в среду выкуп акций компанией, который уменьшил общее количество бумаг. Если котировки продолжат расти, к концу торговой сессии достижение Apple триллионной отметки зафиксирует и биржевой сервис Google.

Аналитики рынка давно рассуждают о том, какая из крупнейших IT поставит исторический рекорд рыночной капитализации и станет дороже триллиона долларов - такого никогда не удавалось ни банкам, ни нефтяным гигантам. Самыми вероятными претендентами на победу в "гонке к триллиону" считаются Apple и Amazon.

Практически цифра ничего особенного не значит. Вышедший на этой неделе финансовый отчет компании доказал, что стратегия повышения цен на смартфоны себя оправдывает: хотя количество проданных iPhone за год не изменилось, компании удалось заработать на них больше благодаря стоящему более 1000 долларов iPhone X. В то же время, негативные новости - например, о задержках с поставками новых iPhone из-за производственных проблем - могут легко "уронить" цену акций обратно.


Источник: Перейти

Возврат к списку

Ticker Last price Time
EL24 1005.39 17.07.2022 10:00:00
EL24 1005.39 17.07.2022 10:00:00

Источник: Investing.com.
Валюта Курс Изм.
USD 10.9575 0
EUR 11.8790 0
RUB 0.1182 0
CNY 1.5222 0
Источник: nbt.tj.

Источник: Investing.com.

Источник: Investing.com.

Источник: Investing.com.